热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
搜索标题:
*个体工商户在2016年转为企业,系统提示工商注册时间为个体工商户成立的时间,是否应仅申报缴纳转为企业至2016年12月31日期间的残保金?(2017-12-11)
*存量房预审填写问题:房屋赠与注册时如何生成合同编号;预约成功后不能按预约日期前往税务所如何处理;原契税票丢失如何处理;双方有人不能到场缴税如何处理(2017-12-11)
*年所得12万元个税申报中点击“自动预填报表功能(需实名认证)”按钮,出现提示“未查询到【预填报数据】”,什么原因? (2017-12-08)
*由保险公司代收的车船税,以什么作为车船税完税凭证? (2017-12-08)
*我公司在外地施工时预缴了城建税及附加,城建税按5%税率交的,但在北京适用7%的城建税税率,请问在北京实际申报城建税时,是否需要补税? (2017-12-08)
*每月收入不足10万或每季度收入不足30万免征教育费附加、地方教育附加,适用于哪些纳税人? (2017-12-08)
*申请代开出租房屋发票提供资料 (2017-12-08)
*纳税人取得“三证合一、一照一码”营业执照后,需要到地税主管税务所报到吗? (2017-12-07)
*个人因区政府拆迁而选择房屋补偿的,是否缴纳契税? (2017-12-07)
*2016年年中新成立的单位,在计算残保金2016年用人单位在职职工人数时,需将各月人数相加除以几?如2016年6月成立的单位,将6月至12月在职职工人数相加后除以7还是除以12? (2017-12-07)
*单位在计算残保金“上年用人单位在职职工人数”时,由于人员入职、离职变动较大,有的月份月初、月末的在职职工人数不同,如何确定该月人数?按天汇总除以本月天数? (2017-12-07)
*2014年12月工商登记注册的企业,2016年平均在职职工不到30人,为何不能继续享受减免残保金? (2017-12-07)
*残保金征缴范围是如何规定的?是否包括个体工商户、外国企业代表处、外商投资企业? (2017-12-06)
*某个自然人股东,同时担任财务负责人员、办税人员,需要将三个身份分别进行实名认证和办税人员关联吗?(2017-12-06)
*自然人股东不做实名认证和关联,对企业的网上申报、缴税等会有影响?(2017-12-06)
*是否可以用微信手机APP进行实名认证?(2017-12-06)
*我已完成办税人员实名注册和认证,为何在“实名办税人员维护“中未查询到?(2017-12-06)
*符合2017年残疾人就业保障金小微企业优惠政策的条件是什么?(2017-12-05)
*如何签订三方协议?(2017-12-05)
*某物业出租房屋的租赁合同约定了月基本租金,同时写明根据商户收入按比例提高租金。因此,该物业公司该以合同上的月基本租金作为“申报租金收入”还是以实际收取的租金作为“申报租金收入”?(2017-12-05)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共347条 第8页 共18页 跳转到第