热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
搜索标题:
*外地单位在北京有房产,如何申报房产税、城镇土地使用税? (2018-05-18)
*单位新购入房产后,需要到主管税务机关进行房产备案吗? (2018-05-18)
*新设立单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入信息时,“发放日期”栏填写《开户许可证》上的落款日期吗? (2018-05-18)
*新设立单位备案银行账户信息,应在所在区办税服务厅备案还是在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”? (2018-05-18)
*单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入多个存款账户信息时,“首选缴税账户标识”栏、“一般退税账户标识”栏,只能有一个银行选择“是”吗?必须是签订三方协议的那个银行吗? (2018-05-18)
*某人结婚前购买了一套住房,结婚后妻子名下还有一套住房,现在缴纳婚前购买的住房的契税,是否属于家庭唯一住房 (2018-05-17)
*任职(扣缴)单位将个人姓名或身份证照号码申报错误的,申请人复核时应提供哪些资料 (2018-05-17)
*登录个人所得税自行申报系统忘记密码如何处理 (2018-05-17)
*房产税的征期什么时候 (2018-05-17)
*因明细申报有误导致个人所得税完税证明信息有误,是否可以修改 (2018-05-17)
*个人房屋赠与、继承合同是否需要贴花 (2018-05-17)
*享受契税优惠税率的“家庭唯一住房”及“家庭第二套改善性住房”是否仅指购房人本人的情况? (2018-05-16)
*2018年残疾人就业保障金征期是何时? (2018-05-16)
*在金税三期个人所得税扣缴系统的解除劳动合同一次性补偿金界面,“实际工作年限数”栏下拉菜单可选择1.5、2.5等数字。从现有关于解除劳动合同一次性补偿金的文件来看,没有明确如何判断实际工作年限。比如在单位工作1年3个月,其实际工作年限应选择1年、1.5年还是2年? (2018-05-16)
*企业有多个污染物排放口的,如何计算缴纳环境保护税? (2018-05-16)
*个人出租住房的综合征收率是多少? (2018-05-16)
*个人出租非住房的综合征收率是多少? (2018-05-16)
*企业所得税汇算清缴申报技术支持电话是什么? (2018-05-15)
*纳税人如何查询与优化营商环境有关的文件? (2018-05-15)
*企业办理跨区迁移税务登记如何办理? (2018-05-15)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共902条 第8页 共46页 跳转到第