热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
搜索标题:
*餐馆做饭产生的油烟,直接排放到空气中,没有排入市政管道,餐馆是否属于环保税纳税人? (2018-05-24)
*新设立单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入信息时,“银行开户登记证号”栏需要填什么? (2018-05-23)
*“按期汇总缴纳”、“电子应税凭证”、“核定征收”磁贴如何进行零申报? (2018-05-23)
*土地租赁合同是否需要缴纳印花税? (2018-05-23)
*2018年残疾人就业保障金征期是何时? (2018-05-23)
*个人转让其购买的住房,哪些情况需要缴纳增值税? (2018-05-23)
*单位需要通过北京互联网地税局(企业版)撤销三方协议,撤销成功后,需要把纸质资料送到主管税务机关和银行吗? (2018-05-23)
*企业所得税汇算清缴申报技术支持电话是什么? (2018-05-22)
*个人出租非住房的综合征收率是多少? (2018-05-22)
*纳税人如何查询与优化营商环境有关的文件? (2018-05-22)
*企业办理跨区迁移税务登记如何办理? (2018-05-22)
*2017年度有资产损失的企业,是否在北京互联网地税局(企业版)附报资料? (2018-05-22)
*在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理——税务登记查询”显示“适用会计制度”是企业会计制度。在“税费申报——企业所得税申报——企业所得税年度申报”,纳税人在“基础信息”的“财务报表类型”中没有与企业会计制度相关的类型。因此,纳税人选择了“适用企业会计准则(一般企业)”。在“税费申报”A000000企业基础信息表“110适用的会计准则或会计制度”栏默认显示“企业会计制度”。提交风险审核后,提示会计制度与财务报表类型不一致。该怎么处理? (2018-05-22)
*新办企业如何在地税办理税务登记?是否需要到地税部门现场报到? (2018-05-21)
*单位跨区迁移办理期间,正处于征期,是否可以继续在北京互联网地税局(企业版)申报? (2018-05-21)
*个人出租房屋在地税税务机关或代征场所代开的增值税发票未显示税收分类编码,承租单位是否可以正常使用? (2018-05-21)
*公司进口货物的增值税是否需要缴纳城建税及附加? (2018-05-21)
*个人出租房屋在地税税务机关或代征场所代开的增值税发票如何查验真伪? (2018-05-21)
*购房者缴纳契税后退房,可以退契税么? (2018-05-21)
*单位代扣代缴当月个人所得税后,多少天后员工可以开具个人所得税完税证明或查询到个人所得税纳税记录? (2018-05-18)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共902条 第7页 共46页 跳转到第