热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
搜索标题:
*享受契税优惠税率的“家庭唯一住房”及“家庭第二套改善性住房”是否仅指购房人本人的情况? (2018-06-12)
*建筑公司跨区施工的,地方教育费附加按财税〔2016〕74号文件处理吗? (2018-06-12)
*个人所得税代扣代缴手续费的支付比例是什么? (2018-06-12)
*如需要修改北京法人一证通密码,需要到主管税务机关修改吗? (2018-06-11)
*个人对教育事业的捐赠,可以在个人所得税税前全额扣除吗? (2018-06-11)
*在金税三期个人所得税扣缴系统的解除劳动合同一次性补偿金界面,“实际工作年限数”栏下拉菜单可选择1.5、2.5等数字。从现有关于解除劳动合同一次性补偿金的文件来看,没有明确如何判断实际工作年限。比如在单位工作1年3个月,其实际工作年限应选择1年、1.5年还是2年? (2018-06-11)
*在计算解除劳动合同一次性补偿时,“实际工作年限数”是指解除劳动合同员工的全部工作年限吗? (2018-06-11)
*个人出租房屋在地税税务机关或代征场所代开的增值税发票未显示税收分类编码,承租单位是否可以正常使用? (2018-06-11)
*个人出租房屋在地税税务机关或代征场所代开的增值税发票如何查验真伪? (2018-06-11)
*我个人新买的车,在4S店上的保险并代收了车船税,但是因为车辆质量问题我退了车,保险也退了,但保险公司不能退车船税,请问我的车船税能不能退? (2018-06-08)
*在北京互联网地税局(企业版)“单笔明细申报”磁贴的“适用印花税税目”栏选择资金账簿或其他营业账簿,“应税凭证名称”栏、“对方单位名称”栏需要填什么? (2018-06-08)
*我市个人购买家庭唯一住房契税税率是如何规定的? (2018-06-08)
*购房者缴纳契税后退房,可以退契税么? (2018-06-08)
*两个人换房的契税是如何规定的? (2018-06-08)
*用政府给的拆迁补偿款购置房屋,契税有何规定? (2018-06-08)
*在国税申报系统申报的一税两费为零,还需要在北京互联网地税局(企业版)进行零申报吗? (2018-06-07)
*法院拍卖房产,如拍卖单上写明由买方承担税款,税务机关是否直接对买方征收全部税款 (2018-06-07)
*存量房预审填写问题:房屋赠与注册时如何生成合同编号;预约成功后不能按预约日期前往税务所如何处理;原契税票丢失如何处理;双方有人不能到场缴税如何处理 (2018-06-07)
*从自助机打印或办税服务厅窗口开具个人所得税完税证明,以及从网上查询个人所得税纳税记录,显示的记录最早可以从哪年哪月开始? (2018-06-07)
*一个身份证对应多个姓名的,个人可以在自助机上打印个人所得税完税证明吗? (2018-06-07)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共902条 第3页 共46页 跳转到第