热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
搜索标题:
*单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入多个存款账户信息时,“首选缴税账户标识”栏、“一般退税账户标识”栏,只能有一个银行选择“是”吗?必须是签订三方协议的那个银行吗? (2018-02-06)
*金融机构与小型企业、微型企业签订的借款合同继续免征印花税吗? (2018-02-06)
*“单笔明细申报”磁贴的“申报”按钮是灰色的,不可点击,该如何处理? (2018-02-06)
*“按期汇总缴纳”、“电子应税凭证”、“核定征收”磁贴如何进行零申报? (2018-02-06)
*个人取得全年一次性奖金如何计算缴纳个人所得税? (2018-02-06)
*单位如何申请《涉税信息查询结果告知书》? (2018-02-06)
*12万申报技术支持电话是多少? (2018-02-06)
*点击“预填报表”按钮后,自动出现的年所得是否包含“三险一金”? (2018-02-06)
*通过网上申报12万后,需要到主管所交纸质表吗? (2018-02-06)
*自然人纳税人进行年所得12万申报可采取哪些方式? (2018-02-06)
*卖房时贷款利息是否可以在个人所得税中扣除(2018-02-05)
*买房办理网签后如何预约缴纳契税(2018-02-05)
*单位返聘人员的工资薪金是否可以在企业所得税前扣除?(2018-02-05)
*城市维护建设税的税率如何确认?(2018-02-05)
*申报一税两费,国税代征系统中数据申报错了,如何修改?(2018-02-05)
*外地单位在北京有房产,如何申报房产税、城镇土地使用税?(2018-02-05)
*单位新购入房产后,需要到主管税务机关进行房产备案吗?(2018-02-05)
*金税三期个人所得税扣缴系统中“正常”、“非正常”、“雇员”、“非雇员”有何区别?(2018-02-05)
*某单位可以享受房产税减免税,在“北京互联网地税局客户端(企业版)税费申报——房产税申报——基础信息”模块,点击“维护明细信息”,在减免信息中选择相应的减免性质代码,该单位是否需要同时到主管税务所进行减免税备案?(2018-02-05)
*某物业出租房屋的租赁合同约定了月基本租金,同时写明根据商户收入按比例提高租金。因此,该物业公司该以合同上的月基本租金作为“申报租金收入”还是以实际收取的租金作为“申报租金收入”?(2018-02-05)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共902条 第25页 共46页 跳转到第