热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
搜索标题:
*“按期汇总缴纳”、“电子应税凭证”、“核定征收”磁贴如何进行零申报?(2018-01-24)
*印花税税种认定为电子应税凭证申报的单位,上月无电子应税凭证,则需要在“北京互联网地税局(企业版)税费申报—印花税申报—电子应税凭证”磁贴零申报吗?(2018-01-24)
*“单笔明细申报”磁贴的“申报”按钮是灰色的,不可点击,该如何处理?(2018-01-24)
*个人出租房屋,缴税、代开发票需要提供哪些资料?(2018-01-24)
*个人出租非住房税率是多少(2018-01-23)
*非京籍个人购车个人所得税如何复核(2018-01-23)
*城市维护建设税的税率如何确认(2018-01-23)
*新设立单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入信息时,“行政区划”栏选择了“北京市”,在“银行行别”栏选择了银行名称,在“开户银行”栏出现的支行名称都不是北京市的支行,该怎么办?(2018-01-23)
*单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入多个存款账户信息时,“首选缴税账户标识”栏、“一般退税账户标识”栏,只能有一个银行选择“是”吗?必须是签订三方协议的那个银行吗?(2018-01-23)
*存量房预审填写问题:房屋赠与注册时如何生成合同编号;预约成功后不能按预约日期前往税务所如何处理;原契税票丢失如何处理;双方有人不能到场缴税如何处理(2018-01-22)
*个人之间房屋置换,是否征收印花税?(2018-01-22)
*从中国境内两处或者两处以上取得工资、薪金所得的,可采取哪些方式自行申报?(2018-01-22)
*小型微利企业预缴企业所得税时,如何享受税收优惠(2018-01-22)
*由于财务人员变化,如何查询本单位的主管税务所是哪个税务所?(2018-01-22)
*单位缴付的五险一金已计入残保金上年用人单位在职职工工资总额,并且已申报、缴费,现在可以申请退费?(2018-01-19)
*我已完成了办税人员实名注册和认证,为何在“实名办税人员维护”中未查询到?(2018-01-19)
*上年用人单位在职职工人数以12个月相加后除以12,结果为小数,是否四舍五入?(2018-01-19)
*股权转让的双方都要缴纳印花税吗?税率多少?(2018-01-19)
*我个人新买的车,在4S店上的保险并代收了车船税,但是因为车辆质量问题我退了车,保险也退了,但保险公司不能退车船税,请问我的车船税能不能退?(2018-01-19)
*单位需要通过北京互联网地税局(企业版)撤销三方协议,撤销成功后,需要把纸质资料送到主管税务机关和银行吗?(2018-01-18)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共781条 第22页 共40页 跳转到第