热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
搜索标题:
*保险机构代收车船税的私车车主,应到哪里开具车船税完税凭证? (2018-02-02)
*保险机构代收车船税的公车单位,应到哪里开具车船税完税凭证? (2018-02-02)
*单位对自身涉税信息的查询,可以采取哪些方式? (2018-02-02)
*从中国境内两处或者两处以上取得工资、薪金所得的,可采取哪些方式自行申报? (2018-02-02)
*在北京地税微信公众号进行实名认证时,最后填写验证码后,总是弹出对话框提示:姓名、预留电话、验证码有不一致的。纳税人试了几次还是不成功,该如何处理? (2018-02-02)
*北京地税开展办税人员实名认证工作有什么文件依据? (2018-02-02)
*我个人新买的车,在4S店上的保险并代收了车船税,但是因为车辆质量问题我退了车,保险也退了,但保险公司不能退车船税,请问我的车船税能不能退? (2018-02-02)
*扣缴单位在金税三期个人所得税扣缴系统“查询统计”栏目可以导出、下载哪个时间段的《扣缴个人所得税报告表》?(2018-02-01)
*换取“三证合一、一照一码”营业执照后,纳税人先到国税局变更了纳税人识别号,还需要到地税局变更纳税人识别号吗?(2018-02-01)
*纳税人取得“三证合一、一照一码”营业执照后,需要到地税主管税务所报到吗?(2018-02-01)
*如何签订三方协议?(2018-02-01)
*在国税代征系统申报的一税两费为零,还需要在互联网地税局零申报吗?(2018-02-01)
*我已完成了办税人员实名注册和认证,为何在“实名办税人员维护”中未查询到?(2018-01-31)
*哪些纳税人需要进行个人所得税自行申报?(2018-01-31)
*车主已在税务机关开具过车船税完税证明,但不慎丢失,是否可以补开?(2018-01-31)
*由于财务人员变化,如何查询本单位的主管税务所是哪个税务所?(2018-01-31)
*法院判决转让不动产产权无效的,是否应退还已征契税?(2018-01-31)
*某商场地下车库有按小时停车费的车位,也有月租、年租的车位,这两种情况应按租金还是房产原值申报缴纳房产税?(2018-01-30)
*给退休员工发放过节补贴,是否扣缴个人所得税?(2018-01-30)
*单位需要通过北京互联网地税局(企业版)撤销三方协议,撤销成功后,需要把纸质资料送到主管税务机关和银行吗?(2018-01-30)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共799条 第21页 共40页 跳转到第