热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
搜索标题:
*在“个人所得税自行纳税申报及查询服务系统”进行12万申报时,点“提交”按钮后,提示“请选择所级税务机关”,在哪里选择主管税务所? (2017-11-21)
*持有临时税务登记证的还用缴残保金吗? (2017-11-21)
*残保金年缴纳额的计算公式是否用上年度全市职工平均工资? (2017-11-21)
*房屋出租代开发票携带哪些资料?(2017-11-21)
*卖公有住房购新房退契税优惠咨询?(2017-11-21)
*小客车摇号连续五年是指什么?(2017-11-21)
*税款申报,一元以下没有钱数,是否正常(2017-11-21)
*我公司在外地施工时预缴了城建税及附加,城建税按5%税率交的,但在北京适用7%的城建税税率,请问在北京实际申报城建税时,是否需要补税? (2017-11-20)
*每月收入不足10万或每季度收入不足30万免征教育费附加、地方教育附加,适用于哪些纳税人?(2017-11-20)
*我公司已变更为“三证合一”的营业执照,需要对新营业执照重新缴纳印花税吗? (2017-11-20)
*小微企业与银行签订的借款合同有印花税方面的优惠政策吗(2017-11-20)
*非京籍个人购车个人所得税复核通过后,个人取消小客车指标申请或重新申请小客车指标的,复核结果是否继续有效? (2017-11-20)
*有的单位到区残联审核后,被告知需向地税局索取《北京市用人单位安排残疾人就业情况审核确定书》,请明确《确定书》的索取地点? (2017-11-20)
*个人因区政府拆迁而选择房屋补偿的,是否缴纳契税?(2017-11-20)
*北京互联网地税客户端(企业版)的用户注册界面,需要上传身份证件头像面、身份证证件有效期面、头像影像,头像影像是指身份证件上的头像还是本人其他照片?(2017-11-20)
*给退休员工发放过节补贴,退休人员在金税三期个人所得税扣缴系统“人员状态”为“非正常”,该如何申报过节补贴个人所得税?(2017-11-20)
*某商场地下车库有按小时停车费的车位,也有月租、年租的车位,这两种情况应按租金还是房产原值申报缴纳房产税?(2017-11-20)
*年所得12万元个税申报,如何打印网上申报表? (2017-11-17)
*非京籍个人购车个人所得税复核,任职(扣缴)单位将个人姓名或身份证照号码申报错误的,申请人复核时应提供哪些资料? (2017-11-17)
*非京籍个人购车个人所得税,连续五年以上在本市缴纳个人所得税”具体指什么? (2017-11-17)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共482条 第20页 共25页 跳转到第