热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
搜索标题:
*从自助办税终端机打印或办税服务厅窗口开具个人所得税完税证明,以及从网上查询个人所得税纳税记录,显示的记录最早可以从哪年哪月开始? (2017-11-22)
*代扣代缴单位在“北京互联网地税局客户端——税费申报——个人所得税申报——全员全额扣缴申报”模块,可以查询哪个时间段的申报信息? (2017-11-22)
*个人存量房网络预审流程 (2017-11-22)
*忘记12万申报密码,如何找回? (2017-11-22)
*.如何修改网上12万申报密码? (2017-11-22)
*年所得达到12万元的纳税人,如果没有在纳税申报期内办理纳税申报,要负法律责任吗?   (2017-11-22)
*.如何计算年所得中的劳务报酬所得、稿酬所得、特许权使用费所得、财产租赁所得? (2017-11-22)
*调整免征范围后,工商注册登记未满3年、在职职工总数30人(含)以下的企业,可在剩余时期内按规定免征保障金。”此处“可在剩余时期内按规定免征保障金”如何理解?例如,某单位2014年11月5日工商登记注册,2016年在职职工总数不足30人,到2017年11月4日工商注册登记满3年,该如何计算保障金? (2017-11-22)
*2016年工商登记注册的单位,2017年才到税务机关进行税费种认定,现在进行残保金申报时系统提示“当期纳税人申报所属期内不存在有符合条件的税费种认定信息。”该如何处理? (2017-11-22)
*保障金年缴纳额=(上年用人单位在职职工人数×1.7%-上年用人单位实际安排残疾人就业人数)×上年用人单位在职职工年平均工资。请问“上年本单位在职职工的年平均人数”如何计算?是不是上年12个月平均在职职工人数?还是6月和12月两个月的平均数? (2017-11-22)
*征期结束后进入互联网地税局申报税款,缴款书注明有滞纳金,纳税人是否可以直接到银行缴款,是否需要联系税务机关? (2017-11-21)
*营改增后,保险的增值税发票备注栏里注明车船税金额,跟之前营业税发票不一样,公车车船税是否可以以此发票入账? (2017-11-21)
*纳税人如何查询车船税缴纳情况,受理税务机关地址及联系方式? (2017-11-21)
*在“个人所得税自行纳税申报及查询服务系统”进行12万申报时,点“提交”按钮后,提示“请选择所级税务机关”,在哪里选择主管税务所? (2017-11-21)
*持有临时税务登记证的还用缴残保金吗? (2017-11-21)
*残保金年缴纳额的计算公式是否用上年度全市职工平均工资? (2017-11-21)
*房屋出租代开发票携带哪些资料?(2017-11-21)
*卖公有住房购新房退契税优惠咨询?(2017-11-21)
*小客车摇号连续五年是指什么?(2017-11-21)
*税款申报,一元以下没有钱数,是否正常(2017-11-21)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共135条 第2页 共7页 跳转到第