热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
搜索标题:
*北京互联网地税客户端(企业版)的用户注册界面,需要上传身份证件头像面、身份证证件有效期面、头像影像,头像影像是指身份证件上的头像还是本人其他照片?(2018-03-20)
*《关于推行企业办税人员网上身份实名认证工作的提示》明确,企业办税人员包括企业法定代表人、财务负责人、办税人、税务代理人、自然人股东,以上这些人均需要进行注册和实名认证吗?(2018-03-20)
*纳税人通过个人存量房交易税收征管系统填报赠与房屋缴税业务,“赠与合同协议日期”栏该如何填写?(2018-03-20)
*单位如何申请《涉税信息查询结果告知书》?(2018-03-16)
*纳税人取得“三证合一、一照一码”营业执照后,需要到地税主管税务所报到吗?(2018-03-16)
*纳税人通过北京互联网地税局(个人存量房交易系统)填报房屋赠与业务,如何生成合同编号?(2018-03-15)
*个人从保险公司购买的商业健康保险都可以享受个人所得税减税政策吗?(2018-03-15)
*纳税人跨地区提供建筑服务的,预缴增值税时如何预缴城市维护建设税?城市维护建设税在预缴时适用税率如何确定? (2018-03-14)
*车船税的申报地点在哪里?什么时候申报? (2018-03-14)
*享受契税优惠税率的“家庭唯一住房”及“家庭第二套改善性住房”是否仅指购房人本人的情况? (2018-03-13)
*年所得12万元以上纳税人应于何时办理个人所得税自行申报?年所得是指哪些所得项目? (2018-03-13)
*如需要修改北京法人一证通密码,需要到主管税务机关修改吗?(2018-03-12)
*新设立单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入信息时,“行政区划”栏选择了“北京市”,在“银行行别”栏选择了银行名称,在“开户银行”栏出现的支行名称都不是北京市的支行,该怎么办?(2018-03-12)
*北京地税实行办税人员实名认证和信息关联后,如法定代表人、财务负责人、办税人员有变化,需要在北京互联网地税局(企业版)“实名制办税”磁贴进行维护外,还需要在“涉税事项办理”磁贴的“变更联系人”中进行变更吗?(2018-03-09)
*广告制作、广告代理、广告宣传、设计合同是否均按加工承揽合同申报缴纳印花税?(2018-03-09)
*“年所得”中的个人因解除劳动合同取得的一次性经济补偿金,是否扣除当地上年职工平均工资3倍数额? (2018-03-08)
*年所得12万元以上的纳税人的申报地点如何规定?应在什么时候办理纳税申报? (2018-03-08)
*全年一次性奖金收入如何计算缴纳个人所得税?(2018-03-07)
*按照工商局规定,新成立的单位可以认缴注册资金,在规定时间内实缴完毕。因此,部分单位认缴的注册资金较高,每年实缴一部分资金,则实缴的注册资金计入实收资本科目的当月就需要按照营业账簿税目记载资金的账簿申报缴纳印花税吗? (2018-03-07)
*金税三期个人所得税扣缴系统中“正常”、“非正常”、“雇员”、“非雇员”有何区别?(2018-03-06)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共902条 第19页 共46页 跳转到第