热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
搜索标题:
*扣缴单位在金税三期个人所得税扣缴系统“查询统计”栏目可以导出、下载哪个时间段的《扣缴个人所得税报告表》? (2017-11-16)
*关于外籍个人个人所得税问题 (2017-11-16)
*在国税代征系统申报的一税两费为零,还需要在互联网地税局零申报吗? (2017-11-15)
*营改增后,保险的增值税发票备注栏里注明车船税金额,跟之前营业税发票不一样,公车车船税是否可以以此发票入账? (2017-11-15)
*由保险公司代收的车船税,以什么作为车船税完税凭证?(2017-11-15)
*请问企业每年缴纳车船税的征期是什么时候?在网上申报吗? (2017-11-15)
*北京地税网站、微信上的“三证合一”主管税务机关查询栏目怎么找不到了? (2017-11-15)
*互联网地税局客户端是否有查询划款情况的磁贴? (2017-11-15)
*三方协议用户选择到银行缴纳税款方式,是否可以? (2017-11-15)
*申请代开发票应提供哪些资料 (2017-11-15)
*纳税人反映2014年11月、12月和2015年1月、2月工商注册登记的企业,在北京互联网地税局客户端(企业版)申报残保金时,系统自动显示2017年需要缴纳几个月的残保金。具体是什么原因? (2017-11-15)
*小微企业优惠政策规定的“自工商登记注册之日起3年内”此处“3年”是指自然年度还是36个月?例如,某单位2014年3月工商登记注册,2016年在职职工总数不足30人,到2017年3月工商注册登记满3年,该单位咨询2017年11月1日至12月15日是否需要申报缴纳保障金? (2017-11-15)
*在地税进行企业办税人员网上身份实名认证后,可以享受哪些便捷办税的措施?从何时开始享受?(2017-11-14)
*法院拍卖房产,如拍卖单上写明由买方承担税款,税务机关是否直接对买方征收全部税款(2017-11-14)
*国税代征申报一税两费后,直接跳转到互联网地税局吗? (2017-11-14)
*小规模纳税人变更为一般纳税人,一税两费上门申报时间为何时? (2017-11-14)
*小规模纳税人变更为一般纳税人,变更生效后纳税人到地税税务机关变更一税两费申报期的具体时限为何时? (2017-11-14)
*每月收入不足10万或每季度收入不足30万免征教育费附加、地方教育附加,适用于哪些纳税人(2017-11-14)
*“年所得”是否包括全年一次性奖金、一次性经济补偿金? (2017-11-14)
*哪些所得可以不计算在年所得范围中? (2017-11-14)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共347条 第15页 共18页 跳转到第