热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
搜索标题:
*原租赁合同由母公司签订,现承租方改为子公司,母公司已就全部租赁费用贴花,对于子公司同出租方签订的仅变更租赁主体的租赁合同是否需要贴花? (2017-11-16)
*从自助办税终端机打印或办税服务厅窗口开具个人所得税完税证明,以及从网上查询个人所得税纳税记录,显示的记录最早可以从哪年哪月开始? (2017-11-16)
*一证多人的完税证明,可以通过自助打印机完税证明吗? (2017-11-16)
*北京建筑公司到外地施工,可以准确核算工程作业人员的个人所得税,但被外地地税机关按工程收入定率计征了个人所得税,该公司是否还需要在北京对工程作业人员进行全员全额扣缴申报?如需要在北京进行全员全额扣缴申报,是否可以减去已在外地缴纳的分摊到工程作业人员的个人所得税? (2017-11-16)
*员工在本单位取得工资、薪金所得,在另一单位缴纳三险一金,另一单位缴付和个人缴付的三险一金能否由本单位申报时扣除?如不能,是否应两个单位分别按工资、薪金所得申报,再由个人合并两处工资、薪金所得申报? (2017-11-16)
*扣缴单位在金税三期个人所得税扣缴系统“查询统计”栏目可以导出、下载哪个时间段的《扣缴个人所得税报告表》? (2017-11-16)
*关于外籍个人个人所得税问题 (2017-11-16)
*在国税代征系统申报的一税两费为零,还需要在互联网地税局零申报吗? (2017-11-15)
*营改增后,保险的增值税发票备注栏里注明车船税金额,跟之前营业税发票不一样,公车车船税是否可以以此发票入账? (2017-11-15)
*由保险公司代收的车船税,以什么作为车船税完税凭证?(2017-11-15)
*请问企业每年缴纳车船税的征期是什么时候?在网上申报吗? (2017-11-15)
*北京地税网站、微信上的“三证合一”主管税务机关查询栏目怎么找不到了? (2017-11-15)
*互联网地税局客户端是否有查询划款情况的磁贴? (2017-11-15)
*三方协议用户选择到银行缴纳税款方式,是否可以? (2017-11-15)
*申请代开发票应提供哪些资料 (2017-11-15)
*纳税人反映2014年11月、12月和2015年1月、2月工商注册登记的企业,在北京互联网地税局客户端(企业版)申报残保金时,系统自动显示2017年需要缴纳几个月的残保金。具体是什么原因? (2017-11-15)
*小微企业优惠政策规定的“自工商登记注册之日起3年内”此处“3年”是指自然年度还是36个月?例如,某单位2014年3月工商登记注册,2016年在职职工总数不足30人,到2017年3月工商注册登记满3年,该单位咨询2017年11月1日至12月15日是否需要申报缴纳保障金? (2017-11-15)
*在地税进行企业办税人员网上身份实名认证后,可以享受哪些便捷办税的措施?从何时开始享受?(2017-11-14)
*法院拍卖房产,如拍卖单上写明由买方承担税款,税务机关是否直接对买方征收全部税款(2017-11-14)
*国税代征申报一税两费后,直接跳转到互联网地税局吗? (2017-11-14)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共332条 第14页 共17页 跳转到第