热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
搜索标题:
*在计算解除劳动合同一次性补偿时,“实际工作年限数”是指解除劳动合同员工的全部工作年限吗? (2018-04-25)
*外地单位在北京有房产,如何申报房产税、城镇土地使用税? (2018-04-24)
*如需补缴房产税,该到哪里办理? (2018-04-24)
*个人之间房屋置换,是否征收印花税? (2018-04-24)
*单位需要通过北京互联网地税局(企业版)撤销三方协议,撤销成功后,需要把纸质资料送到主管税务机关和银行吗? (2018-04-24)
*新设立单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入信息时,“银行开户登记证号”栏需要填什么? (2018-04-24)
*新设立单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入信息时,“行政区划”栏选择了“北京市”,在“银行行别”栏选择了银行名称,在“开户银行”栏出现的支行名称都不是北京市的支行,该怎么办? (2018-04-24)
*如需要修改北京法人一证通密码,需要到主管税务机关修改吗? (2018-04-23)
*房屋租赁合同约定了承租人向出租人缴纳押金,请问押金是否在印花税征收范围之内? (2018-04-23)
*商场出租场地或柜台的合同,是否属于印花税征收范围? (2018-04-23)
*在计算解除劳动合同一次性补偿时,“实际工作年限数”是指解除劳动合同员工的全部工作年限吗? (2018-04-23)
*在金税三期个人所得税扣缴系统的解除劳动合同一次性补偿金界面,“实际工作年限数”栏下拉菜单可选择1.5、2.5等数字。从现有关于解除劳动合同一次性补偿金的文件来看,没有明确如何判断实际工作年限。比如在单位工作1年3个月,其实际工作年限应选择1年、1.5年还是2年? (2018-04-23)
*个人从中国境内两处取得工资、薪金所得,其中一个单位上月未发放工资、薪金并进行了零申报,从应纳税额角度,不需要补税,那么个人还用进行从两处取得工资、薪金所得自行申报吗? (2018-04-23)
*企业有多个污染物排放口的,如何计算缴纳环境保护税? (2018-04-23)
*申报企业所得税汇算清缴,系统提示“找不到成员”,应如何解决 (2018-04-20)
*过征期如何缴纳房产税 (2018-04-20)
*因明细申报有误导致个人所得税完税证明信息有误,是否可以修改 (2018-04-20)
*个人房屋赠与、继承合同是否需要贴花 (2018-04-20)
*企业所得税汇算清缴的从业人数,是季度平均人数还是年度平均人数 (2018-04-20)
*继承的房产如何缴纳印花税 (2018-04-20)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共902条 第13页 共46页 跳转到第