热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
搜索标题:
*纳税人取得“三证合一、一照一码”营业执照后,需要到地税主管税务所报到吗?(2018-02-12)
*纳税人通过北京互联网地税局(个人存量房交易系统)填报房屋赠与业务,如何生成合同编号?(2018-02-12)
*在“北京互联网地税局客户端(企业版)税费申报——房产税申报——基础信息”模块,点击“维护明细信息”,点击“从租计征”标签,“合同租金总收入”是指该房产2017年全年收入吗?“申报租金收入”是指7月—12月的租金收入吗?(2018-02-12)
*某单位4月按租金申报缴纳了上半年房产税,6月份租户退租,6月当月的房产税是否需要调整为按房产原值申报缴纳?(2018-02-12)
*外地单位在北京有房产,如何申报房产税、城镇土地使用税?(2018-02-12)
*单位新购入房产后,需要到主管税务机关进行房产备案吗?(2018-02-12)
*换取“三证合一、一照一码”营业执照后,纳税人先到国税局变更了纳税人识别号,还需要到地税局变更纳税人识别号吗?(2018-02-11)
*个人从保险公司购买的商业健康保险都可以享受个人所得税减税政策吗?(2018-02-11)
*如何签订三方协议?(2018-02-11)
*小规模纳税人跨地区提供建筑服务,在建筑服务发生地预缴了增值税,并按照预缴的增值税税额缴纳了一税两费,在季度申报时整个季度销售额不超过30万,则在劳务发生地已缴纳的两费是否可以申请退还?到劳务发生地申请退税吗?(2018-02-11)
*小型微利企业预缴企业所得税时,如何享受税收优惠(2018-02-11)
*税优识别码的编码规则(2018-02-11)
*卖房时贷款利息是否可以在个人所得税中扣除(2018-02-11)
*新房缴纳契税携带什么材料(2018-02-11)
*贷款的房屋如何缴纳契税(2018-02-11)
*代开发票需要携带资料(2018-02-11)
*暑假期间,大学生取得勤工俭学的收入,是否需要缴纳个人所得税?(2018-02-09)
*征期结束后进入互联网地税局缴纳税款,缴款书注明有滞纳金,纳税人是否可以直接到银行缴款,是否需要联系税务机关?(2018-02-09)
*在国税代征系统申报的一税两费为零,还需要在互联网地税局零申报吗?(2018-02-09)
*税人通过北京互联网地税局(个人存量房交易系统)填报房屋赠与业务,如何生成合同编号?(2018-02-09)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共648条 第10页 共33页 跳转到第