热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
搜索标题:
*扣缴单位在金税三期个人所得税扣缴系统“查询统计”栏目可以导出、下载哪个时间段的《扣缴个人所得税报告表》?(2018-02-13)
*自然人转让所持有的股权,应到哪里申报个人所得税?(2018-02-13)
*纳税人通过个人存量房交易税收征管系统填报赠与房屋缴税业务,“赠与合同协议日期”栏该如何填写?(2018-02-13)
*一个身份证对应多个姓名的,个人可以在自助机上打印个人所得税完税证明吗?(2018-02-13)
*我个人新买的车,在4S店上的保险并代收了车船税,但是因为车辆质量问题我退了车,保险也退了,但保险公司不能退车船税,请问我的车船税能不能退?(2018-02-13)
*12万申报技术支持电话是多少?(2018-02-13)
*点击“预填报表”按钮后,自动出现的年所得是否包含“三险一金”?(2018-02-13)
*什么情况下可以使用“预填报表”功能?(2018-02-13)
*通过网上申报12万后,需要到主管所交纸质表吗?(2018-02-13)
*根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第三条规定:“应纳税额不足一角的,免纳印花税。应纳税额在一角以上的,其税额尾数不满五分的不计,满五分的按一角计算缴纳。” 根据《国家税务总局关于1元以下应纳税额和滞纳金处理问题的公告》(2012年第25号)规定:“主管税务机关开具的缴税凭证上的应纳税额和滞纳金为1元以下的,应纳税额和滞纳金为零。”对于印花税来说,应纳税额在1角以上1元以下的,应按上述哪个文件执行?(2018-02-13)
*已在北京互联网地税客户端(自然人版)进行注册和实名认证的个人,还需要在北京互联网地税客户端(企业版)进行注册和实名认证吗?(2018-02-12)
*北京互联网地税客户端(企业版)的用户注册界面,需要上传身份证件头像面、身份证证件有效期面、头像影像,头像影像是指身份证件上的头像还是本人其他照片?(2018-02-12)
*纳税人在北京纳税人网已做办税人员实名认证,是否需要同时在北京互联网地税客户端(企业版)进行办税人员实名认证?(2018-02-12)
*自然人转让所持有的股权,应到哪里申报个人所得税?(2018-02-12)
*纳税人取得“三证合一、一照一码”营业执照后,需要到地税主管税务所报到吗?(2018-02-12)
*纳税人通过北京互联网地税局(个人存量房交易系统)填报房屋赠与业务,如何生成合同编号?(2018-02-12)
*在“北京互联网地税局客户端(企业版)税费申报——房产税申报——基础信息”模块,点击“维护明细信息”,点击“从租计征”标签,“合同租金总收入”是指该房产2017年全年收入吗?“申报租金收入”是指7月—12月的租金收入吗?(2018-02-12)
*某单位4月按租金申报缴纳了上半年房产税,6月份租户退租,6月当月的房产税是否需要调整为按房产原值申报缴纳?(2018-02-12)
*外地单位在北京有房产,如何申报房产税、城镇土地使用税?(2018-02-12)
*单位新购入房产后,需要到主管税务机关进行房产备案吗?(2018-02-12)
下一页 尾页 每页20条 共482条 第1页 共25页 跳转到第