热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
股权转让的双方都要缴纳印花税吗?税率多少?
2018-02-09阅读次数:289[ 字体大小:   ]
  根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第8条规定:“同一凭证,由两方或者两方以上当事人签订并各执一份的,应当由各方就所执的一份各自全额贴花。”因此,股权转让的双方应按“产权转移书据”缴纳印花税,税率为万分之五。
责任编辑: 来源:
更 多