热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
保险机构代收车船税的公车单位,应到哪里开具车船税完税凭证?
2018-02-02阅读次数:226[ 字体大小:   ]
  根据《北京市地方税务局中国保险监督管理委员会北京监管局关于发布<北京市保险机构代收代缴机动车车船税工作管理办法>的公告》(北京市地方税务局公告2011年第20号)第二十二条第二款的规定,已办理税务登记的单位持《保单》到其主管税务机关开具《中华人民共和国税收完税证明(表格式)》或《中华人民共和国税收完税证明(文书式)》。
  
责任编辑: 来源:
更 多