热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
每月收入不足10万或每季度收入不足30万免征教育费附加、地方教育附加,适用于哪些纳税人?
2017-12-08阅读次数:1778[ 字体大小:   ]
  根据《财政部 国家税务总局关于扩大有关政府性基金免征范围的通知》(财税〔2016〕12号)第1条规定:“将免征教育费附加、地方教育附加、水利建设基金的范围,由现行按月纳税的月销售额或营业额不超过3万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过9万元)的缴纳义务人,扩大到按月纳税的月销售额或营业额不超过10万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过30万元)的缴纳义务人。” 缴纳义务人包括增值税小规模纳税人、一般纳税人、消费税纳税人。
  
责任编辑: 来源:
更 多