热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
2016年8月8日后,为何个税完税证明上不显示税额为零的信息吗?
2017-11-17阅读次数:1474[ 字体大小:   ]
    根据国家税务总局答复:“国家税务总局令第28号《税收票证管理办法》第十七条 ‘税收完税证明是税务机关为证明纳税人已经缴纳税款或者已经退还税款而开具的纸质税收票证’。根据条款理解,如果未缴纳税款,即实缴税额为0,不属于完税证明的开具范围。”
    
责任编辑: 来源:
更 多