热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
我单位是建筑企业,属于核定缴纳印花税纳税人,上月到外省市施工,施工合同在当地按照万分之三的税率缴纳了印花税,请问这部分金额是否还需要在北京核定缴纳印花税?
2017-11-09阅读次数:1327[ 字体大小:   ]
    根据《北京市地方税务局关于发布<北京市地方税务局印花税核定征收管理办法>的公告》(北京市地方税务局公告2013年第14号)第7条规定:“按照核定征收方式缴纳印花税的纳税人,在核定期内发生已核定类型的应税凭证据实缴纳税款的,如建筑安装劳务代开发票时缴纳印花税等情况,其据实缴纳(包括贴花)的税款可从当期核定的同类凭证印花税税额中扣除。”
    
责任编辑: 来源:
更 多