热点问题
 当前位置:服务厅宣传栏 > 热点问题 返回首页
通知公告
图片新闻
工作动态
热点问题
 
暑假期间,大学生取得勤工俭学的收入,是否需要缴纳个人所得税?
2017-11-06阅读次数:1053[ 字体大小:   ]
    根据《国家税务总局关于个人所得税若干业务问题的批复》(国税函〔2002〕146号)第四条规定:“在校学生因参与勤工俭学活动(包括参与学校组织的勤工俭学活动)而取得属于个人所得税法规定的应税所得项目的所得,应依法缴纳个人所得税。”
责任编辑: 来源:
更 多